пос.
Синегорский
  ~  Новости  ~
 7
 114
 1
www.copyright.ru
Поздравляем   всех    с    наступающим    Новым     2024    Годом!   и    Рождеством!
Все новости
<div style="color: #7f7f0...

фото

Запад всё меньше верит в победу Украины




В этом году Украина может лишиться значительных территорий и от отчаяния попробует втянуть НАТО в открытый конфликт с Россией. Об этом в статье для журнала Time заявил директор аналитического агентства Eurasia Group Ян Бреммер. Как считает политолог Алексей Белов, этот прогноз может оказаться верен только наполовину.

Украина может лишиться больших территорий в 2024 году, заявил директор агентства Eurasia Group Ян Бреммер американскому журналу Time. По его словам, текущий год станет переломным в конфликте на Украине. «Украина будет фактически разделена на части в этом году», — предрек аналитик. Он допустил, что на фоне обладания Россией инициативой в боевых действиях территориальные потери Киева могут «оказаться необратимыми и даже увеличиться» — в случае, если Украина в ближайшее время «не решит проблемы с живой силой, не увеличит производство оружия и не разработает реалистичную военную стратегию».

Бреммер также отметил, что резкое снижение политической и материальной поддержки со стороны США стало для Украины «сокрушительным ударом», и даже перспективы европейской помощи Киеву оставляют желать лучшего. По его мнению, Киев пойдет на большие военные риски в 2024-м, включая новые удары по территории РФ, которые спровоцируют «беспрецедентные ответные меры со стороны России» и могут втянуть НАТО в прямой конфликт.

Ранее киевский политолог Вадим Карасев заявил, что ракетно-дроновые удары России могут лишить Украину боевых возможностей. Он считает российские удары по Украине «точечными», направленными на уничтожение именно военных производств. По его словам, эти удары приведут Киев к особо тяжелым последствиям в случае прекращения западной помощи. Также Карасев пояснил, что Россия сейчас активно «выбивает» аэродромы ВСУ, чтобы защитить Крым от ракетных атак.

Как считает политолог-международник Алексей Белов, по своей инициативе втянуть НАТО в конфликт с РФ Украина не способна.

«Украина никоим образом не сможет втянуть НАТО в прямой конфликт с Москвой, если руководство альянса само не захочет такого сценария. Ведь события вокруг Украины наглядно показали, что «ответные меры» НАТО — довольно эфемерная штука. За время украинского конфликта на территорию соседних с ней стран упало уже несколько ракет — так было и в Польше, и в Румынии. Если бы натовские генералы хотели использовать эти инциденты как casus belli, они бы давно уже их использовали», — отметил Белов.

Стоит помнить, что за спиной альянса не просто стоят США, по сути, НАТО — это и есть Америка, указал он.

«Для меня забавно звучат разговоры о том, что «США могут выйти из НАТО». То есть, что — они выйдут из самих себя?! В этом случае у альянса не останется никакой структуры, он основан фактически на оккупационных американских войсках в Европе. Поэтому, если Штаты не захотят воевать напрямую с РФ, то никакого столкновения и не произойдет. А США вовсе не хотят воевать с нами и демонстрируют это всевозможными способами, — указал Белов. — Мы живем в измененной реальности, когда любой информповод можно представить не так, как он выглядит на самом деле. Даже если представить дикую ситуацию, что одна из наших ракет залетела на территорию страны-члена НАТО и что-то там взорвала, в альянсе, скорее всего, сделают вид, что ничего особенного не произошло. Там понимают, что им все сложнее разрешить конфликт на Украине конвенциональными способами. А если сделать это неконвенциональным способом, то это будет конец всему».

Что касается возможной потери Украиной своих территорий, то этот процесс будет зависеть не от Киева или от НАТО, а от тех задач, которые будут поставлены по ходу СВО нашим верховным главнокомандующим, отметил политолог.

«Если наше командование посчитает нужным, значит, мы освободим еще какую-то часть Украины от нацистов. А если такого решения России не будет, то ничего не произойдет. Сейчас наша армия соблюдает «тактику выбивания украинских тылов», стремясь максимально ослабить противника. И это «накапливание потерь» приносит позитивные результаты, — напомнил Белов. — Со своей стороны Украина в ответ пытается отправить на фронт все больше мобилизованных, но абсолютно не мотивированных граждан. По мнению экспертов, тем самым Киев только ухудшает ситуацию на фронте, так как новые «мобики» лишь повышают фактор риска на ЛБС. Их боевой дух крайне низок, эти люди в любой момент могут бросить оружие, перейти на нашу сторону и сдаться в плен».

При этом риторика, которую использует сейчас тот же журнал Time, вовсе не означает, что Запад утратил интерес к нанесению стратегического поражения России.

«К ним просто пришло осознание, что в сложившихся условиях достичь этой цели невозможно. Поэтому нужно уже сейчас искать другие способы этого добиться. А нашего стратегического поражения они хотели, хотят и будут хотеть — столько, сколько будет существовать сама Россия. Мы для них — как кость в горле, и это длится уже много веков, — считает аналитик. — Сейчас в Вашингтоне и Брюсселе видят, что «что-то пошло не так», и понимают, что дальнейшая эскалация только ухудшит их положение. По поводу дальнейшей стимуляции конфликта западные элиты разделены примерно «50 на 50». На днях журнал «Форбс» писал о том, что Западу пора отстраниться от украинской темы и стать неким глобальным арбитром, а не участником конфликта. И что люди, продолжающие призывать к «победе Украины», ничего не понимают в геополитике. То есть, на Западе хватает неглупых людей, адекватно оценивающих реальность. Но, к сожалению, у власти в ключевых странах Запада, которые что-то решают — в Евросоюзе, Британии и США — находятся «ястребы», которые пока считают по-другому».

09.01.2024
Просмотров 36    Рейтинг 1   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

Давайте разберем настройки данного скрипта. Их не много, но они очень помогут дробиться нужного результата. snowmax=35 - количество снежинок на странице. snowcolor - цвета снежинок на странице. По желанию, можете добавлять любые цвета, в любом количестве. snowtype - шрифты, которые будут формировать Ваши снежинки. Ситуация как и с цветами, добавлять можно по желанию, в любом количестве. snowletter - символ который будет снежинкой. Можно даже написать слово или целый текст, если Вам надо не снегопад, а словопад ?? sinkspeed - скорость падения снега. Задавайте любую, но рекомендую, не больше 3 ибо выше, начнется просто мигание. snowmaxsize - задается максимальный размер снежинки. snowminsize - наоборот, задается минимальный размер снежинки snowingzone - это настройки размещения снегопада. В зависимости от числа, снег будет: 1 - снег идет по всей ширине страницы. 2 - расположение снега слева. 3 - снег будет колонкой по средине. 4 - снег будет справа. Также посоветую, не вставлять код целиком на страницу, а сделать подключение. То есть добавить код в отельный файл, например - snow.js и уже его подключить в подвале, указав правильный путь. Например: 1 Все, скрипт установлен и настроен, можете посмотреть результат и по нужде еще подкорректировать. надеюсь Вам понравится и Вы приукрасите свой сайт. На этом все, спасибо за внимание. ??

ЗДРАВСИТИ замечательная интернет-аптека с бесплатной и быстрой доставкой заказанных лекарств в более чем 600 аптек Ростовской области. Промокод:

2VJKGO

для скидки в 100 рублей на первый заказ.

"Синегория" 2023г Все права защищены.
Created by Damaskin Oleg 2016