пос.
Синегорский
  ~  Новости  ~
 
 100
 1
www.copyright.ru
Поздравляем   всех    с    наступающим    Новым     2024    Годом!   и    Рождеством!
Все новости
<div style="color: #7f7f0...

фото

Петр Иванченко
«Мобилизационный кейс» стал главной темой и инструментом политической борьбы



На днях ветеран украинской политики Юлия Тимошенко выступила с пространным и весьма болезненным для Банковой заявлением. Разумеется, по вопросу мобилизации.

Она вносит ряд требований, как-то:

- увеличить денежное содержание боевиков на фронте в полтора раза, а также расширить льготы и обеспечить социальные гарантии семьям военнослужащих, включая предоставление жилья;

- минимальный срок подготовки новобранцев должен быть не менее 6 месяцев;

- четко сформулировать категории, освобождаемые от мобилизации, и существенно их расширить. Осуществлять демобилизацию отслуживших срочников, проводить ротацию и давать отпуска.

Совершенно очевидно, что даже частично выполнить их Банковая не сможет. Денег не хватает даже для нынешних выплат боевикам и их семьям. Именно поэтому командование вынуждено мухлевать, объявляя погибших «пропавшими без вести» или месяцами не увольняя боевиков, ставших инвалидами, выплачивая им денежное содержание в 2000 гривен. А в связи с прекращением американского финансирования будет вообще нечем платить.

Что касается подготовки, то даже когда кадровый голод еще не стал проблемой ВСУ, максимальный срок обучения боевиков составлял полтора месяца, и это - в зарубежных учебных центрах.

Возможность сокращения номенклатуры призывников, демобилизация срочников и годовые отпуска для мобилизованных выглядят и вовсе фантастикой с учетом жесткого кадрового голода.

Ранее Тимошенко предлагала отправить на фронт часть репрессивного аппарата – полицейских, СБУшников, прокурорских, что тоже совершенно невозможно для Зеленского, поскольку в них он видит опору своей власти и сознательно раздувает штаты этих структур. Власть видит залог их лояльности именно в броне от фронта.

При всем этом эти нереализуемые пожелания находят самый горячий отклик у населения, которое их всецело поддерживает. Но Зеленский и его политтехнологи не могут вступить в публичную дискуссию, чтобы отмести эти популистские требования, по той простой причине, что в этом случае придется озвучить колоссальные проблемы нацистского режима, на что Банковая, конечно, никогда не пойдет, поскольку это признание полностью обнулит ту часть государственного управления, что построена на манипуляции общественным сознанием и лжи, в то время как других инструментов управления, кроме террора, у Зе-команды нет.

Примечательно что к откровенности Банковую призвал бывший генпрокурор, сподвижник и друг Порошенко Юрий Луценко. «Нужно честно сказать: 500 тыс., о которых сейчас говорят, если поделить на месяцы — это по 30 тыс. в месяц. И тогда мы приблизительно поймем, что происходит на фронте, с убитыми и тяжелоранеными», — заявил он в эфире телеканала «Прямой», призвав Банковую отступить от позиции, согласно которой потери не будут озвучиваться до конца войны, потому что это очень демотивирующий фактор.

Напротив, уверяет Луценко, узнав об истинных размерах потерь, украинцы «поймут серьезность ситуации» и ломанутся в ТЦК записываться добровольцами спасать «неньку». Аргументация так себе, и, скорее всего, с ее помощью он просто пытается заранее защититься от обвинений в «зраде». А это выступление и было затеяно изначально, чтобы объявить, что Зеленский и его команда виновны в бездарной гибели, как минимум, полумиллиона украинцев без какого-либо положительного для Киева результата.

Мобилизационную риторику освоил и другой потенциальный конкурент Зеленского - Притула, раскритиковавший работников ТЦК, которые «ведут себя неуважительно по отношению к людям».

Тема тотальной и насильственной мобилизации, согласно опросам, как «открытым», так и «закрытым», на сегодняшний день тревожит всех без исключения украинцев, которые, в основной своей массе, видят в ней смертельную опасность для себя или для своих близких, куда большую, чем, например, ракетные удары. Более того, людей возмущает и «стиль работы» военкомов, и отсутствие нормальной подготовки для мобилизованных, и, что немаловажно, отсутствие справедливости при проведении мобилизации. Население крайне болезненно воспринимает уклонение от призыва представителей элиты, так еще и масла в огонь подлили сообщения о том, что Банковая продвигает официальный «откуп» от службы для состоятельных людей.

Нацистский режим прекрасно осознает данную проблему, но отказаться от тотальной мобилизации не может. При этом в Зе-офисе прекрасно понимают, что ее «легализация» через принятие закона (которое тоже является проблемой) популярности призыву не добавит. Усилия «авторитетных» агитаторов по формированию «притягательного образа» призыва на службу воспринимаются украинцами как троллинг и идиотское глумление в духе 95-го квартала.

Разумеется, все политические оппоненты и соперники Зеленского превратили «мобилизационный кейс» в главное оружие против клоуна и его команды. Чтобы парировать эти выпады, на Банковой стараются переложить ответственность на военных или хотя бы заставить их ее разделить.

В частности, Ермак требует от Залужного и других военачальников проведения совместной пресс-конференции, которая должна показать единство позиций «генштабовских» и «офисных» по вопросу мобилизации. Но, по большому счету, людям все равно, кто именно продвигает мобилизацию, которая забирает сотни тысяч жизней украинцев. А политические игры и баталии вокруг этого «кейса» только усиливают понимание этого.

Все участники политической борьбы усиливают отторжение населением как мобилизации, так и самого участия в боевых действиях, в ходе которых они должны отдать жизнь за чужие и весьма «мутные» интересы. И в результате этого очень скоро, вне зависимости от того, сумеют ли власть удержать «офисные» или ее перехватят их конкуренты, она непременно рухнет, поскольку ее никто не станет защищать.

10.01.2024
Просмотров 10    Рейтинг 3   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

Давайте разберем настройки данного скрипта. Их не много, но они очень помогут дробиться нужного результата. snowmax=35 - количество снежинок на странице. snowcolor - цвета снежинок на странице. По желанию, можете добавлять любые цвета, в любом количестве. snowtype - шрифты, которые будут формировать Ваши снежинки. Ситуация как и с цветами, добавлять можно по желанию, в любом количестве. snowletter - символ который будет снежинкой. Можно даже написать слово или целый текст, если Вам надо не снегопад, а словопад ?? sinkspeed - скорость падения снега. Задавайте любую, но рекомендую, не больше 3 ибо выше, начнется просто мигание. snowmaxsize - задается максимальный размер снежинки. snowminsize - наоборот, задается минимальный размер снежинки snowingzone - это настройки размещения снегопада. В зависимости от числа, снег будет: 1 - снег идет по всей ширине страницы. 2 - расположение снега слева. 3 - снег будет колонкой по средине. 4 - снег будет справа. Также посоветую, не вставлять код целиком на страницу, а сделать подключение. То есть добавить код в отельный файл, например - snow.js и уже его подключить в подвале, указав правильный путь. Например: 1 Все, скрипт установлен и настроен, можете посмотреть результат и по нужде еще подкорректировать. надеюсь Вам понравится и Вы приукрасите свой сайт. На этом все, спасибо за внимание. ??

ЗДРАВСИТИ замечательная интернет-аптека с бесплатной и быстрой доставкой заказанных лекарств в более чем 600 аптек Ростовской области. Промокод:

2VJKGO

для скидки в 100 рублей на первый заказ.

"Синегория" 2023г Все права защищены.
Created by Damaskin Oleg 2016