пос.
Синегорский
  ~  Новости  ~
 2
 110
 1
www.copyright.ru
Поздравляем   всех    с    наступающим    Новым     2024    Годом!   и    Рождеством!
Все новости
ф
ф
фото

23.01.2024 - 5:00
Законопроект о лишении имущества и госнаград за фейки и дискредитацию ВС РФ внесли в Госдуму | Русская весна
Законопроект, который предполагает изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы (УК и УПК) и расширяет основания для конфискации имущества и лишения званий и госнаград, внесен в Госдуму.



Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе депутата Госдумы РФ Антона Немкина.

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем палаты Вячеславом Володиным внесла на рассмотрение законопроект, которым предлагается ввести в Уголовном кодексе РФ возможность конфискации имущества за фейки о российской армии и публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства. Текст документа размещен в электронной базе Госдумы.

В частности, законопроектом вносятся изменения в статью 280.4 УК РФ в целях отнесения к деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, всех преступлений диверсионной направленности.

Для пресечения финансирования таких преступлений и иной деятельности, которая направлена против безопасности страны, законопроект предлагает дополнить УК РФ механизмом конфискации денег, ценностей и иного имущества, используемых или предназначенных для их финансирования.

Аналогичный подход уже установлен в уголовном законодательстве для пресечения финансирования терроризма, экстремистской деятельности, организованной группы, незаконного вооруженного преступного сообщества (преступной организации).

В частности, изменения вносятся в пункт «а» части 1 статьи 104.1 УК РФ, в которой сейчас прописано, за что грозит конфискация денег, драгоценностей и иного имущества. Перечень соответствующих статей УК расширяется.

Конфискация будет происходить также при совершении преступлений по ст. 207.3 (публичное распространение фейков о Вооруженных силах РФ) и ст. 280.4 (публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства), с уточнением по обеим статьям «если преступление совершено из корыстных побуждений».

Изменения вносятся и в пункт «в» части 1 той же статьи УК РФ. Так, сейчас предусмотрена конфискация имущества, используемого для финансирования терроризма, экстремизма, ОПГ, ОПС и незаконного вооруженного формирования. Поправками добавляется, что конфискацию предусматривают и для «деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, путем совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных в примечании к ст. 280.4 УК РФ».

Законопроект также предлагает установить повышенную уголовную ответственность за публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности России, когда они совершаются из корыстных побуждений или по найму, а также по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

При этом предусмотрена возможность по решению суда применить дополнительное наказание в виде лишения специального, воинского или почетного звания и государственных наград в отношении тех, кто совершил преступления против безопасности России, предусмотренные:

► ч. 1 ст. 207.3 (публичное распространение фейков о Вооруженных силах РФ),

► ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности),

► ст. 280.1 (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ),

► ч. 1 ст. 280.3 (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан),

► ч. 1 ст. 280.4 (публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства),

► ст. 284.2 (призывы к введению санкций в отношении РФ, ее граждан или юридических лиц),

► ст. 284.3 (оказание содействия в исполнении решений международных организаций, в которых РФ не участвует, или иностранных государственных органов),

► ст. 354.1 (реабилитация нацизма).

«Каждый, кто пытается разрушить Россию, предаёт её, должен понести заслуженное наказание и возместить нанесённый стране ущерб за счёт своего имущества», — написал ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Корреспондирующие поправки вносятся и в УПК. В частности, необходимо будет доказать, что имущество, подлежащее конфискации, использовалось для деятельности против безопасности России.

Поправки предварительно проработаны и концептуально поддержаны Генпрокуратурой, Следственным комитетом, Минюстом и Росфинмониторингом.

Законопроект направлен, прежде всего, на упреждение и пресечение преступной деятельности, которая ведется в целях подрыва основ конституционного строя, обороноспособности страны и безопасности государства, отметил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Антон Немкин.

«Сегодня, когда общественно-политическая ситуация во всем мире накалена, такие поправки в законодательство важны, как никогда.

Наша задача — защитить национальные интересы нашей страны, права и свободы граждан от преступной деятельности и угроз национальной безопасности. Конфискация денег и имущества, лишение званий и госнаград людей, которые пошли против своей страны — тоже вполне очевидный шаг.

Тем более, когда речь идет о распространении фейков о наших вооруженных силах или их дискредитации, призывах к осуществлению экстремисткой деятельности, оказание содействия в исполнении решений международных организаций, в которых наша страна не участвует, или даже реабилитации нацизма. Все эти действия не имеют обратной силы. И человек, который на них решился, должен это понимать», — отметил депутат.

23.01.2024
Просмотров 13    Рейтинг 0   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

Давайте разберем настройки данного скрипта. Их не много, но они очень помогут дробиться нужного результата. snowmax=35 - количество снежинок на странице. snowcolor - цвета снежинок на странице. По желанию, можете добавлять любые цвета, в любом количестве. snowtype - шрифты, которые будут формировать Ваши снежинки. Ситуация как и с цветами, добавлять можно по желанию, в любом количестве. snowletter - символ который будет снежинкой. Можно даже написать слово или целый текст, если Вам надо не снегопад, а словопад ?? sinkspeed - скорость падения снега. Задавайте любую, но рекомендую, не больше 3 ибо выше, начнется просто мигание. snowmaxsize - задается максимальный размер снежинки. snowminsize - наоборот, задается минимальный размер снежинки snowingzone - это настройки размещения снегопада. В зависимости от числа, снег будет: 1 - снег идет по всей ширине страницы. 2 - расположение снега слева. 3 - снег будет колонкой по средине. 4 - снег будет справа. Также посоветую, не вставлять код целиком на страницу, а сделать подключение. То есть добавить код в отельный файл, например - snow.js и уже его подключить в подвале, указав правильный путь. Например: 1 Все, скрипт установлен и настроен, можете посмотреть результат и по нужде еще подкорректировать. надеюсь Вам понравится и Вы приукрасите свой сайт. На этом все, спасибо за внимание. ??

ЗДРАВСИТИ замечательная интернет-аптека с бесплатной и быстрой доставкой заказанных лекарств в более чем 600 аптек Ростовской области. Промокод:

2VJKGO

для скидки в 100 рублей на первый заказ.

"Синегория" 2023г Все права защищены.
Created by Damaskin Oleg 2016