пос.
Синегорский
  ~  Новости  ~
 17
 124
 3
www.copyright.ru
Поздравляем   всех    с    наступающим    Новым     2024    Годом!   и    Рождеством!
Все новости
<div style="color: #7f000...

фото

26.01.2024 - 8:30
«Оператор FPV-дрона — особая боевая единица»: по следам трагедии под Иловайском | Русская весна
Вице-спикер Московской Городской Думы и журналист ВГТРК Андрей Медведев прокомментировал вчерашнюю трагедию — прицельный удар ВСУ по полигону под Иловайском в ДНР, где готовили операторов FPV-дронов.



«Оператор FPV-дрона — это особая боевая единица. Сами дроны — это прорыв в военном деле.

Потому подготовка оператора дрона — это всегда трудная работа. Не быстрая. И оператор обязательно должен сдавать экзамен.

В том числе и потому, что в прошлом году были понесены определённые потери в самих командах дронов из-за неправильной эксплуатации. Дрон нельзя просто взять и передать, как патроны, снаряды или другие боеприпасы. Если боец на дроне летать не умеет, он его просто потратит впустую.

Отсюда и возникают экзамены операторов FPV-дронов. Как соревнования или экзамены у снайперов. Если кто не в курсе, то рассказываю: снайперов на высокоточные винтовки дополнительно учат.

Сдать врагу точку проведения экзаменов операторов дронов может кто угодно. Охрана полигона, завербованный житель территории, версий десятки. Поэтому проблема не в тех, кто проводит экзамены. Не в волонтерах, которые производят дроны, причём, в промышленных масштабах.

Просто чем дальше от линии боевого соприкосновения находится экзаменационный полигон, тем он безопаснее.

Для этого придётся да, отправлять бойцов с фронта в тыл в командировки. Но тут вопрос безопасности, и жизней бойцов. И если угрозу можно минимизировать, то это надо делать всеми доступными методами, невзирая на возможные бюрократические препоны», — пишет он в своём Telegram-канале.

Справка РВ
First Person View (FPV — англ. — «вид от первого лица») — обозначение для устройств, способных передавать окружающую их физическую реальность удаленному оператору в качестве виртуальной реальности; другими словами, в данных устройствах реализован принцип «аватара» — виртуального присутствия удалённого оператора.

27.01.2024
Просмотров 13    Рейтинг -6   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

Давайте разберем настройки данного скрипта. Их не много, но они очень помогут дробиться нужного результата. snowmax=35 - количество снежинок на странице. snowcolor - цвета снежинок на странице. По желанию, можете добавлять любые цвета, в любом количестве. snowtype - шрифты, которые будут формировать Ваши снежинки. Ситуация как и с цветами, добавлять можно по желанию, в любом количестве. snowletter - символ который будет снежинкой. Можно даже написать слово или целый текст, если Вам надо не снегопад, а словопад ?? sinkspeed - скорость падения снега. Задавайте любую, но рекомендую, не больше 3 ибо выше, начнется просто мигание. snowmaxsize - задается максимальный размер снежинки. snowminsize - наоборот, задается минимальный размер снежинки snowingzone - это настройки размещения снегопада. В зависимости от числа, снег будет: 1 - снег идет по всей ширине страницы. 2 - расположение снега слева. 3 - снег будет колонкой по средине. 4 - снег будет справа. Также посоветую, не вставлять код целиком на страницу, а сделать подключение. То есть добавить код в отельный файл, например - snow.js и уже его подключить в подвале, указав правильный путь. Например: 1 Все, скрипт установлен и настроен, можете посмотреть результат и по нужде еще подкорректировать. надеюсь Вам понравится и Вы приукрасите свой сайт. На этом все, спасибо за внимание. ??

ЗДРАВСИТИ замечательная интернет-аптека с бесплатной и быстрой доставкой заказанных лекарств в более чем 600 аптек Ростовской области. Промокод:

2VJKGO

для скидки в 100 рублей на первый заказ.

"Синегория" 2023г Все права защищены.
Created by Damaskin Oleg 2016