пос.
Синегорский
  ~  Новости  ~
 1974
 89
 1
www.copyright.ru
Поздравляем   всех    с    наступающим    Новым     2024    Годом!   и    Рождеством!
Все новости
<div style="color: #7f7f0...

фото

30.01.2024 - 6:00
«Жирные цели»: Россия нашла ахиллесову пяту американской армии? | Русская весна
Запад особо не скрывает, что активно снабжает украинцев разведданными о передвижениях российских войск и расположении объектов в Крыму. Необходимо отметить, что над зоной СВО квазиодновременно ведут разведку 110 иностранных спутников, из которых 70 американских, а остальные — союзников. Кроме того, задействованы спутники двойного назначения NASA и Европейского космического агентства.



«Шапкозакидательские источники» отмечают, что российские военные успешно нейтрализуют их новейшими противоспутниковыми системами.

В свою очередь американская дезинформационная машина начала распространять информацию, что в случае вооруженного конфликта спутники-шпионы станут «жирными целями». Если вывести их из строя, это «оглушит и ослепит» вооруженные силы США.

Возникает вопрос — «А есть чем эти „жирные цели“ поражать?»
По имеющейся информации, спутниковая группировка США составляет порядка 1400 космических аппаратов (без учета 2400 спутников Starlink). У Китая второе место — около 350. У России орбитальная группировка — более 150 спутников различного назначения.

Не так давно издание Naval News сообщило, что спутник Sentinel 1 SAR Европейского космического агентства, который работал в интересах киевского режима, был «ослеплен» над Крымом. Необходимо отметить, что это спутник так называемого «двойного» назначения, который работает в стандартном C-диапазоне частот. При этом информации о поражении военных спутниковых не поступало.

В свою очередь в ВС РФ есть комплекс РЭБ, который может применяться для глушения спутников, находящихся на геостационарной орбите Земли. Кроме того, еще в 2021 году Россия продемонстрировала свои возможности, проведя испытания новой противоспутниковой системы «Нудоль» и сбив старый спутник-разведчик «Целина-Д» на орбите высотой в 500–550 километров.

Ранее в 2009 году были возобновлены работы по авиационному противоспутниковому комплексу «Контакт» на базе истребителя-перехватчика МиГ-31Д.

Однако в украинском конфликте данные системы почему-то не применяются, а спутниковая система разведки противника продолжает функционировать без сбоев.

Вместе с тем США активно проводят учения в космосе. Стало известно, что в ходе учений была осуществлена попытка вывести космический аппарат X-37B за пределы геостационарной орбиты Земли (35 786 км над уровнем моря), которая успешно завершилась.

Таким образом, можно сделать следующие выводы:

— враг ведет дезинформацию и активно осваивает космическое пространство на высоких орбитах;

— системы РЭБ и средства поражения спутниковых систем в ВС РФ есть, но их количество ограничено. Даже если учесть факт «ослепления» спутника Sentinel 1 SAR над Украиной российским комплексом РЭБ, то этот случай единичный. Поэтому мгновенно решить задачу по нарушению функционирования спутниковой космической группировки противника не представляется возможным в текущих реалиях — либо это связанно с отсутствием политической воли, либо с отсутствием средств поражения;

— США выбрали космос одним из стратегических направлении, в котором собираются доминировать, и борьба уже началась.
Павел Ковалев, БелВПО

31.01.2024
Просмотров 12    Рейтинг 0   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

Давайте разберем настройки данного скрипта. Их не много, но они очень помогут дробиться нужного результата. snowmax=35 - количество снежинок на странице. snowcolor - цвета снежинок на странице. По желанию, можете добавлять любые цвета, в любом количестве. snowtype - шрифты, которые будут формировать Ваши снежинки. Ситуация как и с цветами, добавлять можно по желанию, в любом количестве. snowletter - символ который будет снежинкой. Можно даже написать слово или целый текст, если Вам надо не снегопад, а словопад ?? sinkspeed - скорость падения снега. Задавайте любую, но рекомендую, не больше 3 ибо выше, начнется просто мигание. snowmaxsize - задается максимальный размер снежинки. snowminsize - наоборот, задается минимальный размер снежинки snowingzone - это настройки размещения снегопада. В зависимости от числа, снег будет: 1 - снег идет по всей ширине страницы. 2 - расположение снега слева. 3 - снег будет колонкой по средине. 4 - снег будет справа. Также посоветую, не вставлять код целиком на страницу, а сделать подключение. То есть добавить код в отельный файл, например - snow.js и уже его подключить в подвале, указав правильный путь. Например: 1 Все, скрипт установлен и настроен, можете посмотреть результат и по нужде еще подкорректировать. надеюсь Вам понравится и Вы приукрасите свой сайт. На этом все, спасибо за внимание. ??

ЗДРАВСИТИ замечательная интернет-аптека с бесплатной и быстрой доставкой заказанных лекарств в более чем 600 аптек Ростовской области. Промокод:

2VJKGO

для скидки в 100 рублей на первый заказ.

"Синегория" 2023г Все права защищены.
Created by Damaskin Oleg 2016