пос.
Синегорский
  ~  Новости  ~
 1884
 98
 1
www.copyright.ru
Поздравляем   всех    с    наступающим    Новым     2024    Годом!   и    Рождеством!
Все новости
<div style="color: #7f000...

фото

5 февраля, 13:16
Василий Таран
Но это случится после выборов президента РФ



Сейчас на фронтах наблюдается «застой», он связан с задержками в поставках вооружений со стороны западных партнеров, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянским СМИ. Как считает военный аналитик Виктор Литовкин, украинский лидер вынужден «делать хорошую мину при плохой игре».

«Что касается ситуации на земле, то налицо застой, так как были задержки в поставках западных вооружений», — заявил накануне президент Зеленский, отметив, что такое положение дел «ведет к ошибкам». Он указал, что у России сегодня — одна из крупнейших армий в мире, тогда как ВСУ остро не хватает боеприпасов и современной техники. Напомним, США, как основные спонсоры Киева, не могут решить вопрос о дополнительном финансировании Украины на 60 млрд долларов с осени 2023-го. Последний пакет помощи Киеву на 250 млн долларов Вашингтон выделил в конце декабря.

Ранее Зеленский говорил, что «без западной помощи ВСУ начнут отступать». А глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба отмечал, что Киев «не имеет резервного плана на случай сокращения военной помощи от Запада и рассчитывает на продолжение поддержки». В декабре 2023-го командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал Александр Сырский заявил, что украинская армия находится в «сложной ситуации», ей приходится вести боевые действия «в условиях превосходства врага как в вооружениях, так и в количестве личного состава».

Тогда же Зеленский рассказал о планах Киева построить укрепления на ключевых оборонительных рубежах, включая Авдеевское, Марьинское и Купянско-Лиманское направления, а также вдоль границ с РФ и Белоруссией, отмечая, что «мин и бетона в стране точно хватит». А на днях украинский эксперт, полковник СБУ в отставке Олег Стариков прямо заявил СМИ, что фронт украинской армии «обрушится летом под российскими ударами». Так он прокомментировал заявление главы ГУР Минобороны Украины Буданова о грядущем наступлении ВСУ «весной, когда армия РФ завершит наступательные действия».

«Совершенно не согласен. Россияне еще даже всерьез не наступали. У них сейчас стратегия другая, противник ищет наши слабые места», — отметил Стариков. По его словам, российские силы внедряют новое оружие и накапливают силы, чтобы начать наступление летом. Он отметил, что в ВСУ к этому времени могут попасть тысячи плохо обученных солдат, которые «не смогут противостоять продвижению РФ». А 31 января депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет заявил, что в украинском конфликте «наступает переломный момент» и Запад подает сигналы о готовности к торгам вокруг мирного урегулирования.

Как сообщил военный эксперт, полковник запаса Виктор Литовкин, Владимир Зеленский вынужденно делает заявления, призванные приукрасить реальность.

«Понятно, что президент Зеленский даже в нынешней ситуации должен хоть что-то говорить — чтобы, во-первых, как-то вдохновлять свою армию и свой народ на дальнейшее сопротивление. Но главное — такие заявления делаются еще и для западных спонсоров Киева, которые временно остановили финансовую и военную помощь. Сегодня Зеленскому остро требуются новые миллиарды долларов и сотни единиц военной техники, миллионы боеприпасов и т.д. Говорить о некой "патовой ситуации" в нынешнем положении — как говорится, "врать — не мешки таскать"», — указал Литовкин.

Впрочем, продолжил он, для украинской армии ситуация на фронтах сегодня действительно патовая.

«Если взглянуть на карту боевых действий, то легко увидеть, что ВСУ терпят поражение за поражением, особенно на Купянском и Авдеевском направлениях. Они вынуждены оставлять все новые и новые позиции, потому что преимущество армии РФ неуклонно растет — как в живой силе, так и в боевой технике, боеприпасах, количестве дронов и т.д. Другое дело, что наши войска пока не переходят в решительное наступление, что связано с целым рядом обстоятельств. Вполне возможно, что мы выжидаем момента, когда ВСУ окончательно потеряют свой потенциал — в первую очередь, в части обеспечения боеприпасами и живой силой. Наше командование не на словах, а на деле думает о том, чтобы максимально сохранить жизни своих солдат и офицеров. Ну, а украинской армии сейчас похвастаться, мягко говоря, просто нечем».

По его мнению, именно по тем же причинам Британия начала разговоры о том, что, дескать, хорошо было бы ввести на Украину «ограниченный контингент сил НАТО».

«Понятно, что такие инициативы — это бред сивой кобылы. В Британии и США понимают, что любой «ограниченный контингент» альянса, попав на территорию Украины, тут же станет законной целью для ВС РФ и будет методично уничтожаться всеми доступными средствами. Это само по себе может стать предлогом для начала Третьей Мировой. Одно дело — заявления политиков, и совсем другое — реальность. На мой взгляд, в обозримом будущем мы вполне можем увидеть приятные сюрпризы от наших военных. Но для этого сначала нужно дождаться выборов президента РФ (они намечены на 15-17 марта), а потом мы будем ожидать более интенсивных действий от ВС РФ», — заключил Виктор Литовкин.

05.02.2024
Просмотров 14    Рейтинг 1   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

Давайте разберем настройки данного скрипта. Их не много, но они очень помогут дробиться нужного результата. snowmax=35 - количество снежинок на странице. snowcolor - цвета снежинок на странице. По желанию, можете добавлять любые цвета, в любом количестве. snowtype - шрифты, которые будут формировать Ваши снежинки. Ситуация как и с цветами, добавлять можно по желанию, в любом количестве. snowletter - символ который будет снежинкой. Можно даже написать слово или целый текст, если Вам надо не снегопад, а словопад ?? sinkspeed - скорость падения снега. Задавайте любую, но рекомендую, не больше 3 ибо выше, начнется просто мигание. snowmaxsize - задается максимальный размер снежинки. snowminsize - наоборот, задается минимальный размер снежинки snowingzone - это настройки размещения снегопада. В зависимости от числа, снег будет: 1 - снег идет по всей ширине страницы. 2 - расположение снега слева. 3 - снег будет колонкой по средине. 4 - снег будет справа. Также посоветую, не вставлять код целиком на страницу, а сделать подключение. То есть добавить код в отельный файл, например - snow.js и уже его подключить в подвале, указав правильный путь. Например: 1 Все, скрипт установлен и настроен, можете посмотреть результат и по нужде еще подкорректировать. надеюсь Вам понравится и Вы приукрасите свой сайт. На этом все, спасибо за внимание. ??

ЗДРАВСИТИ замечательная интернет-аптека с бесплатной и быстрой доставкой заказанных лекарств в более чем 600 аптек Ростовской области. Промокод:

2VJKGO

для скидки в 100 рублей на первый заказ.

"Синегория" 2023г Все права защищены.
Created by Damaskin Oleg 2016