пос.
Синегорский
  ~  Новости  ~
 1901
 18
 1
www.copyright.ru
Поздравляем   всех    с    наступающим    Новым     2024    Годом!   и    Рождеством!
Все новости
<div style="color: #7f000...

фото

Что будет дальше на СВО?



Текущая ситуация в Авдеевке, флаг РФ на крыше Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) и администрации города, обстановка у Харькова и Купянска, награда для Андрея Мордвичева — российские военкоры в своих Telegram-каналах обсуждают последние новости СВО на сегодня, 17 февраля. Подробнее — в обзоре NEWS.ru.




Александр Сладков рассказал, взяли ли ВС РФ полностью под контроль Авдеевку



«Я резюмирую так: командование ВСУ объявило о выводе своих войск из Авдеевки, пленные украинские военные утверждают, что приказа уходить не было, отдельные группы ВСУ, оставляя раненых, покидают позиции и выбираются в тыл по собственной инициативе, доходят далеко не все, бои в Авдеевке продолжаются, военные ВСУ окружены и контролируют часть города. На любом здании или флагштоке Авдеевки знамя мы пока водрузить не можем. Но!!! Сейчас уже начался авдеевский апокалипсис для ВСУ. Вот в этом я уверен. Финал для украинских военных будет ужасен, это уже не элегантный финиш „Азова“ (террористическая организация, запрещена в РФ) в Мариуполе. Ведь 3-я штурмовая бригада ВСУ создана на основе того старого „Азова“. Тут времени на гуманность может и не хватить. Уговаривать никто никого долго не будет. Мы уже брали „Азов“ в плен, вон они, уже дома, главных так точно обменяли. Пожалеют ли их второй раз? Интересный вопрос, правда?» — написал военкор.
фото



«Военная хроника» рассказала, что сейчас происходит в Авдеевке



«Как ожидалось, после крупного продвижения ВС РФ в Авдеевке в российском сегменте Telegram начали появляться сообщения, что штурм города завершен. На деле это, разумеется, не так. Штурм Авдеевки не будет завершен как минимум до момента полного контроля периметра города, включая полную зачистку АКХЗ, юго-востока с частным сектором, всех посадок рядом и сел вроде Ласточкина и Орловки. Сейчас обстановка в городе следующая: гарнизоны ВСУ постепенно изолируются с целью дальнейшего уничтожения. Взятие украинских позиций „Зенит“ и „Чебурашка“ также не завершает штурм Авдеевки, а скорее приближает российские войска к финальному штурму города и создает для этого необходимые условия», — отметили авторы канала.

Источник также сообщил, что бойцы 114-й бригады 1АК недавно установили флаг России на крыше зданий Авдеевского коксохима.

«Уточнение по „азовцам“ в подвалах коксохима. На всей территории АКХЗ в данный момент идет зачистка силами 114-й бригады. На обследование всех закутков, подвалов и помещений потребуется значительное количество времени, процесс будет примерно такой же, как с „Азовсталью“. Администрация Авдеевки в микрорайоне Химик на ул. Молодежной и железнодорожный вокзал — под контролем ВС РФ. Взятие микрорайона Химик и его административного квартала, а также контроль над комплексом зданий Авдеевского коксохима финализируют огромную боевую работу российской армии на этом направлении», — добавила «Военная хроника».
фото



Геннадий Алехин рассказал, что сейчас происходит на Харьковском направлении



«Наряду с ощутимыми успехами наших войск на Авдеевском направлении на Харьковском направлении большой активности не наблюдается. Но! Огневые позиции, опорные пункты, укрепрайоны противника, которые сооружены между белгородским приграничьем и городом Харьковом, подвергаются массированному огневому воздействию из Белгородского региона. Используются новые реактивные системы залпового огня. Не буду называть эти системы, но у меня есть такая информация, что они поступили уже в Западной группировке войск и успешно применяются на Харьковском направлении — канонада стоит сильная. Наряду со ствольной дальнобойной артиллерией активно работает армейская авиация, то и дело слышны взрывы между белгородским приграничьем и Харьковом. Некоторые блогеры и военкоры сообщают различные данные, говорящие, откуда велась стрельба при ракетной атаке на Белгород. Если внимательно посмотреть на карту, от населенного пункта Липцы до Белгорода — по прямой 50 километров, дальность стрельбы чешской системы РЗСО максимально — 41 километр. По моим сведениям, эти удары наносились из населенных пунктов, которые находятся на расстоянии до 10 километров белгородского приграничья. Например, Казачья Лопань. Хочу особо подчеркнуть, что граница между Харьковской и Белгородской областями имеет здесь выпуклый характер, это касательно и Белгородского района, а также Шебекинского городского округа, это приближает позиции ВСУ к Белгороду. Ситуация на белгородском приграничье непростая. Обстрелы со стороны противника продолжаются. Но и мы наступаем на Купянском участке фронта», — отметил военный эксперт.
фото



Кто руководил наступлением на Авдеевку?



«Всегда приятно, когда есть повод хвалить высокое командование. Авдеевской операцией руководил командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Мордвичев Андрей Николаевич. Напомню, что генерал Мордвичев проявил себя еще в начале СВО на Мариупольском направлении», — написал журналист Даниил Безсонов.

Генерал-полковник Андрей Мордвичев может стать вторым из командующих округами, кто будет удостоен звания Героя России за время СВО, на данный момент все четыре округа управляются командующими без данного почетного звания, пишут российские Telegram-каналы.

Минобороны РФ это никак не комментировало.

Читайте также:

Битва за Авдеевку 17 февраля: последние новости сегодня, планы и цели ВС РФ

Эквадор отказался отдавать российское оружие США и ВСУ. Все дело в бананах?

17.02.2024
Просмотров 15    Рейтинг -1   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

Давайте разберем настройки данного скрипта. Их не много, но они очень помогут дробиться нужного результата. snowmax=35 - количество снежинок на странице. snowcolor - цвета снежинок на странице. По желанию, можете добавлять любые цвета, в любом количестве. snowtype - шрифты, которые будут формировать Ваши снежинки. Ситуация как и с цветами, добавлять можно по желанию, в любом количестве. snowletter - символ который будет снежинкой. Можно даже написать слово или целый текст, если Вам надо не снегопад, а словопад ?? sinkspeed - скорость падения снега. Задавайте любую, но рекомендую, не больше 3 ибо выше, начнется просто мигание. snowmaxsize - задается максимальный размер снежинки. snowminsize - наоборот, задается минимальный размер снежинки snowingzone - это настройки размещения снегопада. В зависимости от числа, снег будет: 1 - снег идет по всей ширине страницы. 2 - расположение снега слева. 3 - снег будет колонкой по средине. 4 - снег будет справа. Также посоветую, не вставлять код целиком на страницу, а сделать подключение. То есть добавить код в отельный файл, например - snow.js и уже его подключить в подвале, указав правильный путь. Например: 1 Все, скрипт установлен и настроен, можете посмотреть результат и по нужде еще подкорректировать. надеюсь Вам понравится и Вы приукрасите свой сайт. На этом все, спасибо за внимание. ??

ЗДРАВСИТИ замечательная интернет-аптека с бесплатной и быстрой доставкой заказанных лекарств в более чем 600 аптек Ростовской области. Промокод:

2VJKGO

для скидки в 100 рублей на первый заказ.

"Синегория" 2023г Все права защищены.
Created by Damaskin Oleg 2016