пос.
Синегорский
  ~  Новости  ~
 979
 23
 2
www.copyright.ru
Поздравляем   всех    с    наступающим    Новым     2024    Годом!   и    Рождеством!
Все новости
<div style="color: #7f000...

фото

Владлен Татарский


Следует ли ожидать «всенародного сопротивления» в случае войны

Пару слов хочется добавить на счёт партизанской войны на Украине. Да, я понимаю, что красные стрелы наступления от Белгорода до польской границы – это, скорее, влажные фантазии нашего патриотического сообщества, но в последние дни такими планами Запад пугает весь мир. В ответ на это киевские медиа говорят о том, что население Украины – это один большой партизанский отряд, для которого рай существует только под тенью сабель.

Давайте сразу озвучим очевидный факт: во время войны на Донбассе никаких масштабных уличных боёв, уровня боев за Грозный 1994-95, 1996, 1999-2000 гг., не было. Тогда, в 2014 году, моим главным контраргументом против начала войсковой операции на Донбассе со стороны Киева было то, что фактически Донецкая область, особенно центральная часть, это одна большая агломерация, т.е. сплошные уличные бои – никто на такое не решится! Оказалось, что решились, и никаких уличных боёв, как в Грозном, нигде не было. В своей книге “Бег” я детально разобрал этот момент.

Но может ополчение 2014 года было недостаточно мотивировано? Может те, кто носил нашивки с трезубцем, более стойкие и готовые умирать? Но ни один населенный пункт, который попал под украинскую оккупацию, а затем был освобождён ополчением в 2014-15 гг., не стал какой-то неприступной крепостью.

Конечно, например, Харьков с почти полуторамиллионным населением – это не Дебальцево или Лутугино, но всё же главным фактором тут выступает мотивированность населения и личного состава - тех, кто его будет оборонять. Пока очень приблизительно научились вычислять человеческую составляющую в военных операциях, но именно человеческий фактор может внести смуту в самый лучший военный план.

Немцы Третьего Рейха в основной своей массе любили Гитлера и записывались в "фольксштурм". Были личные мотивы ненавидеть русских, ведь на Восточном фронте погибли миллионы немцев. Сейчас как-то даже смешно проводить эти параллели, но многие жители Германии в то время тоже рассчитывали на то, что США и Британия объявят войну СССР.

Надо сказать, что для подобных разговоров были основания, ещё весной 1945 года Черчилль приказал разработать план войны с СССР. Приблизительная дата начала – 1 июля 1945 года. Однако “высшая раса” не спешила отправляться в Вальхаллу вслед за бесноватым вождём, а союзники передумали воевать. Казалось бы, зиговали-зиговали, клялись в верности фюреру, но воевать не стали.

Человеческая душа – потемки. Точно предсказать поведение тёток, которые сейчас тренируются с фанерными АК, сложно, но я склоняюсь, что всё будет точно так же, как в Константиновке или Дружковке, т.е. никак.

08.02.2022
Просмотров 138    Рейтинг 15   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

Давайте разберем настройки данного скрипта. Их не много, но они очень помогут дробиться нужного результата. snowmax=35 - количество снежинок на странице. snowcolor - цвета снежинок на странице. По желанию, можете добавлять любые цвета, в любом количестве. snowtype - шрифты, которые будут формировать Ваши снежинки. Ситуация как и с цветами, добавлять можно по желанию, в любом количестве. snowletter - символ который будет снежинкой. Можно даже написать слово или целый текст, если Вам надо не снегопад, а словопад ?? sinkspeed - скорость падения снега. Задавайте любую, но рекомендую, не больше 3 ибо выше, начнется просто мигание. snowmaxsize - задается максимальный размер снежинки. snowminsize - наоборот, задается минимальный размер снежинки snowingzone - это настройки размещения снегопада. В зависимости от числа, снег будет: 1 - снег идет по всей ширине страницы. 2 - расположение снега слева. 3 - снег будет колонкой по средине. 4 - снег будет справа. Также посоветую, не вставлять код целиком на страницу, а сделать подключение. То есть добавить код в отельный файл, например - snow.js и уже его подключить в подвале, указав правильный путь. Например: 1 Все, скрипт установлен и настроен, можете посмотреть результат и по нужде еще подкорректировать. надеюсь Вам понравится и Вы приукрасите свой сайт. На этом все, спасибо за внимание. ??

ЗДРАВСИТИ замечательная интернет-аптека с бесплатной и быстрой доставкой заказанных лекарств в более чем 600 аптек Ростовской области. Промокод:

2VJKGO

для скидки в 100 рублей на первый заказ.

"Синегория" 2023г Все права защищены.
Created by Damaskin Oleg 2016