пос.
Синегорский
  ~  Новости  ~
 1024
 0
 1
www.copyright.ru
Поздравляем   всех    с    наступающим    Новым     2024    Годом!   и    Рождеством!
Все новости
<div style="color: #7f000...

фото

Владимир Вуячич


11.01.2023 - 5:30| Русская весна
На днях, 8 января, на военных аэродромах Белоруссии приземлились самолёты из состава Воздушно-космических сил Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба белорусского военного ведомства. Прибывшие из России авиационные подразделения являются воздушным компонентом региональной группировки войск (РГБ)


Как отмечено в сообщении министерства обороны Белоруссии, с прибывшими подразделениями, как и с авиацией ВВС и войск ПВО Республики Белоруссии, также входящей в состав РГВ, будет проведено совместное лётно-тактическое учение в период с 16 января по 1 февраля.

Во время проведения учения будут задействованы все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Белоруссии. Совместное учение будет направлено на отработку слаженности действий союзной авиации в воздушном пространстве Республики Белоруссии при выполнении задач по предназначению. В дальнейшем полученные в ходе учения навыки будут совершенствоваться и оттачиваться.

Следует отметить, что недавно закончилось боевое слаживание сухопутной составляющей РГВ — белорусских и российских соединений и воинских частей, с которыми на 230-м общевойсковом полигоне «Обуз-Лесновский» проводились соответствующие занятия.

К слову, на этих занятиях 6 января присутствовал Александр Лукашенко.

«Товарищ Главнокомандующий Вооружёнными Силами Республики Белоруссии, соединения Вооружённых Сил Российской Федерации совместно с подразделениями Вооружённых Сил Республики Белоруссии на полигонах Республики Беларусь провели учения, командно-штабные тренировки в рамках проведения тренировок Союзных сил», — так доложил главе государства представитель российских Вооружённых Сил.

По словам офицера, совместные учения проведены с мотострелковыми и танковыми подразделениями, специальными войсками, в том числе подразделениями ПВО. «На данном этапе подразделения Вооружённых Сил Российской Федерации готовы к выполнению задач по предназначению», — добавил он.

Таким образом, следует понимать, что по завершении боевого слаживания авиационной составляющей (в виде совместного лётно-тактического учения), региональная группировка войск будет полностью готова к выполнению своей главной задачи — обеспечению военной безопасности Союзного государства.

Напомним, что решение о развертывании региональной группировки войск на территории Белоруссии было принято президентами Белоруссии и России ещё в прошлом году — «в связи с обострением ситуации на западных границах Союзного государства». Об этом говорил государственный секретарь Совета Безопасности Республики Белоруссии Александр Вольфович в беседе с журналистами. Он также присутствовал на полигоне и отметил, что в настоящее время совместная группировка уже успешно развернулась и повышает свою боевую готовность.

То есть окончание занятий по боевому слаживанию подразделений и воинских частей российских и белорусских вооруженных сил не означает, что региональная группировка будет находиться в «статичном» состоянии. Как доложил представитель российских вооружённых сил, войска группировки готовы, но, как говорится, лучшее — враг хорошего. Поэтому занятия с войсками продолжатся, ведь, как известно, мероприятия по боевой и оперативной подготовке являются основой поддержания их высокой боевой готовности к выполнению задач по предназначению.

Кроме того, совместная подготовка означает интенсивный обмен опытом ведения современных боевых действий, которого, кстати, у российских военных не занимать.

Об этом также на Обуз-Лесновском полигоне говорил Александр Лукашенко. Президент подчеркнул, что опыт российских военных имеет большое значение для Белоруссии: «Для меня это очень важно. И не только для меня. Для Белоруссии этот тяжелый опыт очень важен».

«Я очень внимательно буду слушать и использовать это при подготовке наших вооруженных сил — Белоруссии и России — для защиты общего Отечества. Самое важное, самое главное — мы с вашими военачальниками договорились, что вы скажете о недостатках, потому что нам придется и дальше работать в таком же режиме — готовить и белорусов, и россиян», — сказал глава белорусского государства.

Помимо проведения мероприятий по боевой и оперативной подготовке, повышение боевой готовности и боевых возможностей группировки осуществляется за счет её укомплектования современными образцами вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ).

Так, например, 6 января в Белоруссию прибыл ещё один эшелон с военнослужащими и ВВСТ, входящими в состав РГВ. А днём ранее из России прибыла очередная партия новых БТР-82A, БТР-80К, бронированных медицинских и ремонтно-эвакуационных машин. Как сообщает минобороны Белоруссии, в ближайшие дни техника поступит в воинские части белорусских сил специальных операций.

Также стало известно, что в настоящее время между двумя военными ведомствами — России и Белоруссии — ведутся переговоры о закупке и поставке в белорусские вооруженные силы современных боевых машин поддержки танков «Терминатор» и тяжёлых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» российского производства.

Ответственный и комплексный подход к обеспечению высокой боевой готовности региональной группировки войск обусловлен, прежде всего, тем, что она является, как отметил Александр Вольфович, одним из элементов стратегического сдерживания.

«Элемент, который должен остудить горячие головы на Западе с его агрессивной политикой в отношении Союзного государства», — подчеркнул госсекретарь Совета Безопасности Республики Белоруссии.


11.01.2023
Просмотров 64    Рейтинг 14   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (0)

Давайте разберем настройки данного скрипта. Их не много, но они очень помогут дробиться нужного результата. snowmax=35 - количество снежинок на странице. snowcolor - цвета снежинок на странице. По желанию, можете добавлять любые цвета, в любом количестве. snowtype - шрифты, которые будут формировать Ваши снежинки. Ситуация как и с цветами, добавлять можно по желанию, в любом количестве. snowletter - символ который будет снежинкой. Можно даже написать слово или целый текст, если Вам надо не снегопад, а словопад ?? sinkspeed - скорость падения снега. Задавайте любую, но рекомендую, не больше 3 ибо выше, начнется просто мигание. snowmaxsize - задается максимальный размер снежинки. snowminsize - наоборот, задается минимальный размер снежинки snowingzone - это настройки размещения снегопада. В зависимости от числа, снег будет: 1 - снег идет по всей ширине страницы. 2 - расположение снега слева. 3 - снег будет колонкой по средине. 4 - снег будет справа. Также посоветую, не вставлять код целиком на страницу, а сделать подключение. То есть добавить код в отельный файл, например - snow.js и уже его подключить в подвале, указав правильный путь. Например: 1 Все, скрипт установлен и настроен, можете посмотреть результат и по нужде еще подкорректировать. надеюсь Вам понравится и Вы приукрасите свой сайт. На этом все, спасибо за внимание. ??

ЗДРАВСИТИ замечательная интернет-аптека с бесплатной и быстрой доставкой заказанных лекарств в более чем 600 аптек Ростовской области. Промокод:

2VJKGO

для скидки в 100 рублей на первый заказ.

"Синегория" 2023г Все права защищены.
Created by Damaskin Oleg 2016